• Subprocuradoria-Geral para Assuntos Jurídicos

Equipe

Contato

Telefone: (41) 3250-4630

E-mail: recursoscriminais@mppr.mp.br

Horário de atendimento: das 09:30 às 11:30 e das 13:30 às 17:30.

Endereço: R. Marechal Hermes, 751, 5º andar - Centro Cívico - 80530-230 - Curitiba

 

Membros

Gabinete 1
Rodrigo Régnier Chemim Guimarães - Procurador de Justiça - coordenador - rrchemim@mppr.mp.br

Gabinete 2
Fábio André Guaragni - Procurador de Justiça - guaragni@mppr.mp.br

Gabinete 3
Maria Ângela Camargo Kiszka - Promotora de Justiça - mack@mppr.mp.br

Gabinete 4
Marcelo Luiz Beck - Promotor de Justiça - mlbeck@mppr.mp.br

Gabinete 5
Fabio Bruzamolin Lourenço - Promotor de Justiça - fblourenco@mppr.mp.br

 

Assessoria Jurídica

Gabinete 1
Aline Guidalli Pilati - agpilati@mppr.mp.br
Patrícia Henriett Pereira Fontes - phpfontes@mppr.mp.br

Gabinete 2
Letícia Amatuzzi Rebello - larebello@mppr.mp.br
Luiz Henrique Bianchi Madeira - luizhbm@mppr.mp.br

Gabinete 3
Tainã Levorato Basso - tlbasso@mppr.mp.br

Gabinete 4
Airton Gustavo Kielek - airtongk@mppr.mp.br

Gabinete 5
Ana Julia Passuello Miranda - ajpmiranda@mppr.mp.br

Tribunais Superiores
Priscila Paranhos Grassi - ppgrassi@mppr.mp.br

 

Secretaria

Alexandre João da Silva - alexandre.silva@mppr.mp.br
Antonio Soares Portugal Junior - aportugal@mppr.mp.br

 

Estagiários de pós-graduação

Gabinete 1
Gabriela Catarina Canal

Gabinete 2
Jhenniffer de Freitas Cabral

Gabinete 3
Giuliana Tirapelli Alexandre
Julio Boeng

Gabinete 4
Ana Paula Andriola Sanches
Fernanda Lucena Munhoz

Gabinete 5
Michely Kivel Zani
Vinicius Cunningham Gmyterco

Tribunais Superiores
Sarah Gonçalves Ribeiro

 

Estagiários de nível médio

Bruno Afonso de Oliveira
Cauê Leitolesg Iwancheche

 

 

Recomendar esta página via e-mail:
Captcha Image Carregar outra imagem