• Subprocuradoria-Geral para Assuntos Jurídicos

Equipe

Gabinete do Subprocurador-Geral

Endereço: Rua Marechal Hermes, 820 – 7º andar - Juvevê – Curitiba/PR – CEP 80530-230

Telefones: (41) 3250--4393

E-mail: subjur@mppr.mp.br

 


Subprocurador-Geral de Justiça para Assuntos Jurídicos

 

Mauro Sérgio Rocha

Procurador de Justiça

Fone: (41) 3250-4393

E-mail: msrocha@mppr.mp.br

 


Promotor Adjunto da SubJur

 

Humberto Eduardo Pucinelli

Promotor de Justiça

Fone: (41) 3250-4393

E-mail: hepucinelli@mppr.mp.br


Assessoria Técnica

 

Aline Ortiz Kay

Assessora de Promotoria

Fone: (41) 3250-4279

E-mail: aokay@mppr.mp.br

 

Fernanda Bahl

Auxiliar Administrativo

Fone: (41) 3250-4560

E-mail: fbahl@mppr.mp.br

 

Letícia de Moraes Pereira

Assessora Jurídica

Fone: (41) 3250-4518

E-mail: ldmpereira@mppr.mp.br

 

Maristela Mariner Kujiv Müller Ulrich

Assessora Jurídica

Fone: (41) 3250-4424

E-mail: mmkmulrich@mppr.mp.br


Auditoria

 

Clayton Domingues de Oliveira

Auditor

Fone: (41) 3250-4234

E-mail: cddoliveira@mppr.mp.br

 

Camila Striker Trigueiros

Auditora

Fone: (41) 3250-4398

E-mail: cstrigueiros@mppr.mp.br


Secretaria do Gabinete

 

Esabele Cristine Lopes Dec (Chefe de Secretaria)

Secretária Executiva

Fone: (41) 3250-4215

E-mail: esabele@mppr.mp.br

 

Adriana Harumi Igashiyama Melchioretto

Auxiliar Técnico

Fone: (41) 3250-4397

E-mail: adrianahi@mppr.mp.br

 

Cristiane Pereira

Auxiliar Administrativo

Fone: (41) 3250-4396

Email: cristianep@mppr.mp.br

 

Maria Thereza da Silva Sela

Auxiliar Técnico

Fone: (41) 3250-4613

E-mail: mtsela@mppr.mp.br

 

Sueli Aparecida Fernandes da Silva

Auxiliar Administrativo

Fone: (41) 3250-4213

E-mail: safsilva@mppr.mp.br

Recomendar esta página via e-mail:
Captcha Image Carregar outra imagem