• Subprocuradoria-Geral para Assuntos Jurídicos

Equipe

Subprocuradoria-Geral de Justiça para Assuntos Jurídicos

Endereço: Rua Marechal Hermes, nº 820 – 7º andar - Centro Cívico – Curitiba/PR – CEP 80530-230

 

Subprocurador-Geral de Justiça para Assuntos Jurídicos


Mauro Sérgio Rocha

Procurador de Justiça

Fone: (41) 3250-4393

E-mail: subjur@mppr.mp.br


Assessoras:

Fernanda Bahl                              Letícia de Moraes Pereira
Fone: (41) 3250-4560 Fone: (41) 3250-4518
E-mail: fbahl@mppr.mp.br E-mail:ldmpereira@mppr.mp.br

 



 

Promotor Adjunto


Cláudio Smirne Diniz

Promotor de Justiça

Fone: (41) 3250-4242

E-mail: csdiniz@mppr.mp.br


Assessoras:

Luiza Isfer Ravanello         Maristela Mariner Kujiv Müller Ulrich
Fone: (41) 3250-4279 Fone: (41) 3250-4424
E-mail: liravanello@mppr.mp.br E-mail: mmkmulrich@mppr.mp.br
 



 

Assessoria Jurídica Especializada

 

Núcleo Criminal

 

Alexandre Ramalho de Farias

Promotor de Justiça

Fone: (41) 3250-4431

E-mail: alexandrerfarias@mppr.mp.br

 

Aysha Sella Claro de Oliveira

Promotora de Justiça

Fone: (41) 3250-4246

E-mail: ascoliveira@mppr.mp.br

 

José Carlos Faria de Castro Vellozo

Promotor de Justiça

Fone: (41) 3250-4240

E-mail: jcfcvellozo@mppr.mp.br

 

Rodrigo Leite Ferreira Cabral (Coordenador)

Promotor de Justiça

Fone: (41) 3250-4241

E-mail: rlfcabral@mppr.mp.br

 

Symara Motter

Promotora de Justiça

Fone: (41) 3250-4834

E-mail: smotter@mppr.mp.br

 

Walber Alexandre de Souza

Promotor de Justiça

Fone: (41) 3250-4243

E-mail: wasouza@mppr.mp.br

 

Núcleo Cível

 

Gustavo Henrique Rocha de Macedo (Coordenador)

Promotor de Justiça

Fone: (41) 3250-4306

E-mail: ghrmacedo@mppr.mp.br

 

Mônica Sakamori

Promotora de Justiça

Fone: (41) 3250-4515

E-mail: sakamori@mppr.mp.br

 

Wilde Soares Pugliese

Promotor de Justiça

Fone: (41) 3250-4247

E-mail: wspugliese@mppr.mp.br

 

 

Secretaria

 

Esabele Cristine Lopes Dec

Fone: (41) 3250-4215

E-mail: esabele@mppr.mp.br

 

Maria Thereza da Silva Sela

Fone: (41) 3250-4613

E-mail: mtsela@mppr.mp.br

 

Sueli Aparecida Fernandes da Silva

Fone: (41) 3250-4213

E-mail: safsilva@mppr.mp.br

 

Recomendar esta página via e-mail:
Captcha Image Carregar outra imagem